Игорь Черняк: Я тут о наградном оружии хочу поговорить

 width=

Значит нам, плебеям, его нельзя свободно покупать. А то еще, не дай Бог, перебьем друг друга к какой-то там матери. Кем тогда наши руководители управлять будут? То-то же!

А им, значит можно! Что тоже логично. Ну, нужно же как-то от нас, плебеев, защищаться! А то мало ли что? Вдруг кто-то с бутылкой наперевес бросится? Или машину случайно на парковке заденет? Или просто посмотрит не так? Или скажет что-то не то… надо же плебеев как-то учить, в конце концов…

Одним словом, все ясно-понятно. Оружием надо награждать самых обделенных и незащищенных, чьей жизни угрожают злые, подлые враги.

Депутатов, например… Бывших и нынешних. Но награжденные депутаты – это как животные на скотном дворе у Оруэлла. Они, как бы все награжденные, но есть самые награжденные.

Например, наш харьковский депутат Игорь Котвицкий! Вот Вы скажите, что я Котвицкого не люблю! А Вы сначала ответьте, зачем ему 6 (ШЕСТЬ!!! ШЕСТЬ, КАРЛ) наградных стволов?
Нет, ну серьезно зачем? И самое главное за что?

Может это герой войны? Или человек из “горячих точек” не вылезает? Журналист известный? Активист? Волонтер? Хирург? Артист? Художник? Спортсмен? Кто еще?

За что Вы ему дали 6 стволов, Арсен Борисович? Нет, ну вот действительно очень любопытно. Даже четырежды герой Советского Союза Леонид Брежнев по сравнению с Игорем Котвицким – просто жалкий поц!

Но кроме вопроса “за что”, есть не менее интересный вопрос “зачем”? Ну, серьезно: зачем человеку с почти миллиардными запасами кэша целых шесть “наградных стволов”? Или может он с этими стволами своим любимым делом – шоппингом – занимается?

А на отдых интересно он тоже со стволами ездит? Ведь согласно е-декларации Игорь Котвицкий любит проводить свободное время не где-то под Марьинкой или Широкино, а в Монако, Италии, Испании, Британии, Франции, Германии, на Мальдивах…

Так вот у меня вопрос – туда он тоже с шестью наградными стволами поедет? Или это только, чтобы внушать жуткий страх и немыслимое уважение нашим, тутошним плебеям?

Ну, а если серьезно, то это просто дно.

Автор: Ігор Черняк